• Ковтун – об уходе Косторной: Я тоже уходил от тренера, потом вернулся. Был молод и глуп

    Ковтун – об уходе Косторной: Я тоже уходил от тренера, потом вернулся. Был молод и глуп - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Четырехкратный чемпион России Максим Ковтун прокомментировал переход действующей чемпионки Европы Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

    «Я уходил от Елены Германовны Водорезовой на один год, потом вернулся. Дело в том, что я был молод и глуп. Об этом прямо сказал. У меня была похожая ситуация.

    В связи с успехами Аделины Сотниковой и моими Елене Германовне начали поступать предложения. Я же считал ее чуть ли не своей собственностью, второй мамой. Но я ушел, потому что ревностно относился к тому, что Елена Германовна хочет взять одного, второго, третьего. Я не понимал, что она тоже карьеру строит.

    Это стандартная ситуация в фигурном катании. Мы вечно это обсуждаем, но ничего не изменится. Люди хотят найти новую мотивацию, сделать глоток свежего воздуха, может, мечтают что-то изменить. Косторная – чемпионка Европы. Схема работала безошибочно, не знаю истинных причин того, что произошло. Знаю, что с Алиной Загитовой, когда она уже стала олимпийской чемпионкой, был разговор. Ей было сказано, что надо кататься так же, по той же схеме, как и до победы на Играх. И Алина выиграла чемпионат мира.

    Этери доказывает, что она один из лучших тренеров в мире, перед которой снимают шляпу все мировые специалисты. Это решение Алены, она имеет на него право, но я в нем особого смысла не вижу. Верю в Этери, она не опустит руки после этого перехода, свое возьмет в двукратном размере», – цитирует Ковтуна РИА «Новости».

    Косторная присоединилась к Александре Трусовой, Веронике и Алене Жилиным, перешедшим от Тутберидзе к Плющенко еще в мае.

    Читайте также

    Трусова и Косторная уже у Плющенко. Следующая – Медведева

    Плющенко отказался от программ, которые Тутберидзе и Глейхенгауз поставили Косторной

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров