• «Краснодар» победил тульский «Арсенал» и прервал серию из двух поражений в РПЛ

    15.08.21 21:54

    «Краснодар» победил тульский «Арсенал» и прервал серию из двух поражений в РПЛ - фото

    Фото: твиттер ФК «Арсенал» Тула

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Краснодар» обыграл тульский «Арсенал» в матче четвертого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 3:2 в пользу «быков».

    В составе хозяев в этой встрече не принимал участие полузащитник Тонни Вильена, который вовсе не был включен в заявку на игру. По информации «Чемпионата», у футболиста во время тренировки произошел конфликт с одноклубником Владимиром Ильиным, после чего он отказался принимать участие в тренировках и заявил о желании уйти из команды.

    Автором одного из голов «Краснодара» стал нападающий Джон Кордоба, отличившийся на 39-й минуте встречи. Колумбиец отметился третьим забитым мячом в четырех матчах после перехода в российский клуб из «Герты» в это летнее трансферное окно.

    Черно-зеленые прервали безвыигрышную серию в Российской Пермьер-Лиге из двух матчей. Ранее команда под руководством главного тренера Виктора Гончаренко уступила «Зениту» (2:3) и «Химкам» (0:1). Единственную победу в этом сезоне «Краснодар» одержал в матче против «Урала» (3:0). Для «быков» это первая домашняя победа с 17 декабря 2020 года. Тогда краснодарцы обыграли «Уфу» со счетом 1:0.

    «Арсенал» потерпел третье поражение в четырех матчах нового сезона чемпионата России. Подопечные Дмитрия Парфенова с тремя очками занимают 13-е место в турнирной таблице лиги. Следующую игру тульская команда проведет против «Спартака» 21 августа.

    «Краснодар» набрал шесть очков и поднялся на 6-е место в чемпионате. В следующем туре «быки» сыграют против «Локомотива» 22 августа.

    Российская Премьер-Лига. 4-й тур.

    «Краснодар» – «Арсенал» (Тула) – 3:2  

    Голы: 0:1 – Луценко, 10; 1:1 – Кабелла, 24; 2:1 – Газинский, 29; 3:1 – Кордоба, 37; 3:2 – Луценко, 86.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров