• «Краснодар» воспользовался шансом, который предоставил «Базель». Теперь нужно обыграть «Хетафе»

28.11.19 21:46

«Краснодар» воспользовался шансом, который предоставил «Базель». Теперь нужно обыграть «Хетафе» - фото

Вслед за «Зенитом», еще один клуб из РПЛ позволяет верить в него всем футбольным болельщикам нашей страны. Во вторник, столичный «Локомотив» окончательно попрощался с евровесной, другой российский представитель в Лиге Чемпионов – «Зенит» внушает надежду на лучший исход.

Первый тайм, как и должно быть, хозяева начали давить. Тем самым «Базель» убегал лишь в контратаки, местами доставляя неудобства, как защитникам, так и Крицюку. Но в 1-м тайме кроме подходов к воротам ничего сделать команда гостей не смогла, лишь 2 удара и всего лишь 1 пришелся в створ.

Во втором тайме, «Краснодар» играл на голову, а то и на две сильее оппонента, казалось, у «Базеля» нет задачи выигрывать, играла команда на расслабоне, что нельзя сказать о команде Матвеева. Прессинг, давление сделали свое дело. Весь матч Олссон пихал мяч в штрафную «Базеля». И свершилось же чудо! Ари, благодаря своей технике заработал 11-метровый удар с которого не промахнулся и вывел свою команду вперед 1:0.

Так матч и закончился с счетом 1:0. Но, красная, не нужная красная карточка испортила весь вечер «Краснодару» и его болельщикам. Теперь выезд в Испанию будет трудным, но должна команда справляться с трудностями если хочет играть на высоком уровне. Также без лидера обороны будет играть и «Зенит», в матче против «Лиона» игрок получил 4-ю желтую карточку, которая дисквалифицировала его.

Следующий матч «Краснодар» как и все оставшиеся в этом году, команда проведет дома, кроме выезда в Испанию. Соперник «Южан» в РПЛ команда «Тамбов» и следом «ЦСКА».

Итак,  «Краснодару» нужна, исключительно победа с разницей в 2 мяча. И только в этом случае команда пройдет в плей-офф.