• «Краснодар» впервые сыграет в квалификации Лиги чемпионов

    19.05.19 19:22

    «Краснодар» впервые сыграет в квалификации Лиги чемпионов - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче 29-го тура РПЛ «Арсенал» принимал «Краснодар». Встреча, прошедшая в Туле, завершилась со счетом 3:0 в пользу «быков» . В составе гостей отличились Сергей Петров, Маурисио Перейра и Ари. 

    После победы над «оружейниками» «Краснодар» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 53 очка после 29 туров. У ближайшего преследователя – «Спаратака» 49 очков.

    Как минимум, подопечные Мурада Мусаева займут третье место, а это значит, что «Краснодар» впервые в своей истории примет участие в Лиге чемпионов, начав свой турнирный путь с третьего квалификационного раунда. Это – наивысшее достижение клуба в еврокубках, который до этого выступал лишь в Лиге Европы. Причем «быки» не потеряли шансов на прямое попадание в групповую стадию Лиги чемпионов. У южан одинаковое количество очков с «Локомотивом». В заключительном туре «Краснодар» сыграет с «Рубином», «Локомотив» – с «Уфой».

    Попадание «быков» в групповой раунд Лиги чемпионов под угрозой...  Из-за их собственной инициативы. 

     

     

    Тульский «Арсенал» сохранил шансы на участие в Лиге Европы. Но только в случае проигрыша «Урала» в финале Кубка России. Сейчас подопечные Игоря Черевченко находятся на шестой позиции с 45 очками.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров