• «Краснодар» хочет урегулировать аренду игроков в РПЛ

    РПЛ, последние новости

    01.08.20 14:45

    «Краснодар» хочет урегулировать аренду игроков в РПЛ - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщает «Рейтинг Букмекеров», представители «Краснодара» на сегодняшнем собрании Тинькофф РПЛ предложили жестко прописать в регламенте вопросы аренды футболистов внутри чемпионата России. 

    За последние годы устоялась практика запретов на участие арендованных футболистов в матчах против клуба-владельца прав. Однако в некоторых случаях это может быть жесткий запрет, а где-то игроку позволяют выкупить право на участие в матче против собственной команды.

    Ярчайшим примером два года назад стала игра «Арсенал» – «Зенит», в которой арендованный туляками Артем Дзюба сыграл-таки против петербуржцев и забил спасительный гол. Как сообщалось, выход Дзюбы на поле обошелся в пять миллионов рублей.

    По мнению «Краснодара», вариативность правила аренды нарушает спортивный принцип. Формат аренды должен быть четко прописан в регламенте. 

    Поправка будет особенно важна для ФК «Химки», который, как ожидается, в ближайшее время получит в аренду нескольких известных футболистов «Спартака», включая Резиуана Мирзова и Александра Ломовицкого.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров