• Кристиан Рамирес: «Краснодар» играл с «Порту» абсолютно на равных почти весь матч

08.08.19 00:52

Кристиан Рамирес: «Краснодар» играл с «Порту» абсолютно на равных почти весь матч - фото

Защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес поделился впечатлениями от поражения в матче с «Порту» (0:1).

– Играть с «Порту» очень тяжело, в составе команды есть хорошие футболисты. Мы готовились играть 90 минут, но в конце матча «Порту» забил один гол. На следующей неделе мы сыграем в гостях, и у нас есть хорошие шансы, и если мы хорошо сыграем, можем победить, почему нет?

Ничего удивительного не было в игре «Порту», мы играли абсолютно на равных почти весь матч, только в концовке соперник забил, а так ничего особенного. Сложно объяснить почему «Краснодар» пропускает на последних минутах, но такие ошибки дорого обходятся. Будем прибавлять.

Главная задача теперь побеждать, показывая наш атакующий футбол, мы знаем, что делать, и постараемся сделать все, чтобы победить в ответной игре, – сказал Рамирес в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов дома уступил «Порту» со счетом 0:1. Единственный гол на 89-й минуте со штрафного, который заработал Зе Луиш, забил Сержиу Оливейра. Отметим, что в стартовом составе «Краснодара» вышли лишь трое россиян: Сафонов, Петров и Камболов.

Ответный матч пройдет 13 августа в Португалии.

Для краснодарской команды это первый матч Лиги чемпионов в истории. Первый раз в еврокубках «Краснодар» сыграл в сезоне-2014/15 – тогда он не вышел из группы Лиги Европы. Трижды команда выходила в плей-офф турнира: один раз уступила в 1/16 финала чешской «Спарте» и дважды дошла до 1/8 финала, но проиграла «Сельте» и «Валенсии». С португальским клубом команда Мусаева встретилась впервые.

В последних девяти отборочных матчах «Порту» ни разу не уступил, лишь дважды сыграв вничью.