• Сергей Матвеев – о поражении «Краснодара»: Счет не катастрофический

07.08.19 23:01

Сергей Матвеев – о поражении «Краснодара»: Счет не катастрофический - фото

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился впечатлениями от поражения в матче против «Порту» (0:1).

– «Порту» свой стандарт использовал, а мы нет. Концовка второго тайма была за нами, мы были намного ближе к забитому мячу, чем «Порту». Некая нервозность была, второй тайм был более качественный, первые 20 минут, возможно, тяжело входили в игру.

– С чем связана замена Каболова во втором тайме и как оцените его игру?
    – Увидели, что Руслан стал не успевать, замена по позиции, он отыграл хороший матч. Хотели исправить разрывы.

– История со Спайичем во время штрафного – это наигранная комбинация или импровизация?
    – Это не импровизация, мы это тренировали, это их решение. Сложно сказать, нужно пересмотреть эпизод.

– Была у вас какая-то связь с Мусаевым?
    – Руководим все вместе, конечно, связь была. Замены делали всем тренерским штабом. Счет 0:1 – не катастрофический.

– Как оцените игру Берга?
    – Довольно хорошая игра в его исполнении, – сказал Матвеев в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов дома уступил «Порту» со счетом 0:1. Единственный гол на 89-й минуте со штрафного, который заработал Зе Луиш, забил Сержиу Оливейра. Отметим, что в стартовом составе «Краснодара» вышли лишь трое россиян: Сафонов, Петров и Камболов.

Ответный матч пройдет 13 августа в Португалии.

Для краснодарской команды это первый матч Лиги чемпионов в истории. Первый раз в еврокубках «Краснодар» сыграл в сезоне-2014/15 – тогда он не вышел из группы Лиги Европы. Трижды команда выходила в плей-офф турнира: один раз уступила в 1/16 финала чешской «Спарте» и дважды дошла до 1/8 финала, но проиграла «Сельте» и «Валенсии». С португальским клубом команда Мусаева встретилась впервые.

В последних девяти отборочных матчах «Порту» ни разу не уступил, лишь дважды сыграв вничью.