• Крымские клубы могут принять участие в Лиге Европы, переговоры с УЕФА пройдут в Москве

    11.06.19 18:52

    Крымские клубы могут принять участие в Лиге Европы, переговоры с УЕФА пройдут в Москве - фото

    Фото: Крымский футбольный союз

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Симферополе на пресс-конференции, посвященной завершению сезона в чемпионате Крыма, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха рассказал о возможном выступлении крымских команд в еврокубках. Окончательного решения на этот счет еще не принято, УЕФА предстоит встретиться с представителями КФС. 

    - Обсуждался вопрос в УЕФА о допуске крымских клубов к международным матчам, но пока это больше в плоскости вероятности. Я обеими руками за, потому что это будет новой вехой в развитии футбола. Для ребят, которые играют, чтобы как-то поддержать, ведь футболу они отдают лучшие годы жизни. Венцом для них было бы участие в Лиге Европы. Все зависит от решения УЕФА, сроков пока нет. Будем держать кулаки, – заявил Ветоха, слова которого приводит официальный сайт КФС. 

    Уже идет работа над организацией встречи представителей Крымского футбольного союза и УЕФА. Скорее всего, переговоры пройдут в Москве. 

    - Приехать в Крым функционеры УЕФА не хотят из-за угрозы санкций, ими было предложено два варианта – выстраивать взаимодействие в Киеве или в Москве. Конечно же, мы выбрали РФС, если будет принято решение. УЕФА обещает вернуться к этому вопросу в конце августа, – отметил Ветоха. 

    Добавим, что Крымский футбольный союз имеет специальный статус УЕФА. КФС был официально зарегистрирован в июле 2015-го и с тех пор проводит официальный чемпионат полуострова по футболу. Дважды за четыре розыгрыша победителем становился «Севастополь» (2016/17, 2018/19), по разу чемпионство праздновали «ТСК-Таврия» (2015/16) и «Евпатория» (2017/18). 

    Читайте также  

    Живоглядов перешел в «Локомотив». В детстве он подвал мячи и ходил на Лигу чемпионов, а теперь сыграет в турнире

    В России официально открылось летнее трансферное окно. Кого уже приобрели клубы РПЛ?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров