• Кубок конфедераций 2017: Россия – Португалия

    Россия – Португалия на Кубке конфедераций 2017

    20.06.17 23:32

    Кубок конфедераций 2017: Россия – Португалия - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный матч Россия – Португалия, который пройдет 21 июня 2017 года в рамках второго тура группового этапа Кубка конфедераций 2017, станет одной из ключевых встреч группы А. Далее мы более подробно расскажем о матче Россия – Португалия, намеченном на 21 июня – где он пройдет, укажем время начала встречи, а также стадион, который примет эту интереснейшую игру.

    Где пройдет матч Россия – Португалия?

    Матч между сборной России и сборной Португалии состоится в Москве на стадионе «Спартак», который также называется «Открытие Арена». Это домашний стадион действующих чемпионов России – столичных спартаковцев. Эта современная арена, построенная три года назад, способна вместить 45 тысяч болельщиков. К слову, свою предыдущую встречу на Кубке конфедераций 2017 сборная России провела в городе на Неве, где одолела новозеландцев (2:0). Ну а португальцы стартовали в Казани с ничьей с мексиканцами (2:2).

    Московское время начала матча Россия – Португалия в среду, 21 июня, – 18:00. Отметим, что прямую трансляцию этой игры проведет Первый канал.

    Россия – Португалия: составы команд

    Учитывая тот факт, что сборная России начала турнир с уверенной победы, а победный состав, как известно, тренеры стараются не менять, наставник российской команды Станислав Черчесов, скорее всего, выставит в старте против Португалии тех же футболистов, что и начинали матч с новозеландцами.

    А это – вратарь Игорь Акинфеев, четыре защитника – Виктор Васин, Георгий Джикия, Федор Кудряшов и Юрий Жирков, четыре полузащитника – Александр Головин, Александр Ерохин, Денис Глушаков и Александр Самедов, а также два форварда – Дмитрий Полоз и Федор Смолов. Впрочем, Самедова можно назвать и крайним защитником – он закрывает всю правую бровку, так же, как и Жирков – левую.

    В свою очередь, главный тренер португальцев Фернанду Сантуш в связи с тем, что его подопечные упустили победу над Мексикой на последних секундах, остался не очень доволен игрой своей обороны. Однако от классической схемы 4-4-2 он вряд ли отойдет. Основа Португалии выглядит так: в воротах – Руй Патрисиу, центральные оборонцы – Жозе Фонте и Пепе, слева в защите Рафаэль Геррейро, справа – Седрик, центр полузащиты образуют Жоао Моутинью и Вильям, левый крайний хавбек – Андре Гомеш, на правом фланге – Рикардо Куарежма, в нападении – Криштиану Роналду и Нани.

    Россия – Португалия: прогноз

    История встреч сборных России и Португалии говорит не в пользу россиян. Так, на Евро-2004 сборная России уступила красно-зеленым 0:2. Проигрывала Россия Португалии и 1:7.
    Отметим, что судить этот матч будет итальянец Джанлука Рокки. Говоря же о прогнозах, эксперты считают шансы соперников на успех примерно равными. На стороне сборной России преимущество своего поля, тогда как Португалия – действующий чемпион Европы – обладает более именитым составом, во главе которого один из сильнейших футболистов планеты – Криштиану Роналду. В команде же Станислава Черчесова нет ни одного легионера – все игроки представляют один чемпионат, российский.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров