Максим ЗубовМаксим Зубов
09:06 · 20.11.2020
Вице-президент ИИХФ высказался о переносе матчей чемпионата мира из Минска в Москву

Вице-президент ИИХФ высказался о переносе матчей чемпионата мира из Минска в Москву

Вице-президент ИИХФ (Международной федерации хоккея на льду) Калерво Куммола прокомментировал информацию о том, что вместо Беларуси матчи чемпионата мира может принять Москва. О такой возможности сообщил президент ФХР Владислав Третьяк.  

– Было бы абсурдно, если бы Россия провела у себя белорусские матчи, – цитирует функционера Mtvuutiset. 

Изначально планировалось, что совместно с Беларусью турнир также проведет Латвия. Европейское сообщество против Беларуси-хозяйки чемпионата мира из-за политической дискриминации, которая, на их взгляд, произошла в отношении народа после победы на президентских выборах действующего главы страны Александра Лукашенко. 

В Европарламенте уже начали сбор подписей за отмену чемпионата мира в Беларуси, один из инициаторов – депутат от Шведской либеральной партии Карину Карлсбро. В Швеции уже назвали новую страну, которая может принять соревнования вместо Беларуси


И Беларусь, и Латвия уже принимали чемпионаты мира (в 2014-м и 2006-м соответственно). В Москве они проходили в 2007-м (также команды играли а подмосковных Мытищах) и 2016-м. 

Читайте также


Источники
Автор фото: pressball.by
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5