• Кузьмичев раскритиковал работу спортивного директора «Спартака»

    «Он ничего не делает от слова совсем»

    14.07.23 13:19

    Кузьмичев раскритиковал работу спортивного директора «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший помощник генерального директора московского «Спартака» Владимир Кузьмичев нелестно отозвался о работе нынешнего спортивного директора красно-белых Пола Эшуорта.

    «Для меня главный критерий спортивного директора — это не скаутская работа, а подготовка резерва. Вот здесь вообще он ничего не делает от слова совсем. Как было до, так и осталось. Никаких шагов в этом направлении, что меня расстраивает», - приводит слова Кузьмичева Legalbet.

    53-летний Эшуорт получил должность спортивного директора «Спартака» в сентябре 2022 года, уже после того, как московский клуб покинул многолетний бывший владелец Леонид Федун, продавший 100% акций команды российской компании «Лукойл» в августе того же года.

    Английский функционер уже имеет опыт работы в России. В 2000-х годах он работал в «Ростове». Также Эшуорт известен по работе в командах из стран бывшего СССР – латвийской «Риге» и казахстанской «Астане».

    В нынешнее летнее трансферное окно «Спартак» уже оформил 2 трансфера. Красно-белые купили полузащитника ЦСКА Хесуса Медину и приобрели вингера испанского «Кадиса» Тео Бонгонда. В общей сложности «Спартак» потратил на эти переходы около 15 млн евро (по данным Transfermarkt).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров