• Кузнецов все-таки принимал кокаин? IIHF дисквалифицировала россиянина на четыре года

    23.08.19 15:39

    Кузнецов все-таки принимал кокаин? IIHF дисквалифицировала россиянина на четыре года - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов провалил допинг-тест. Международная федерация хоккея (IIHF) объявила о дисквалификации 27-летнего россиянина на четыре года.

    В допинг-пробе хоккеиста «Вашингтона» нашли кокаин. От вскрытия пробы B Кузнецов отказался. Положительный допинг-тест был взят 26 мая 2019 года во время чемпионата мира.

    Ранее в Сети появился видеоролик, на котором видно, что рядом с хоккеистом кто-то принимает кокаин. Однако Кузнецов отверг обвинения, заявив, что ролику больше года.

    – Да, я видел, что в сети появилось это видео. Я не всегда имею отношение к тому, что происходит рядом со мной. Я никогда не употреблял наркотики и не собираюсь увлекаться этим. Если ко мне есть вопросы – я в любой момент готов пройти медицинскую экспертизу. Этому видео год. Дело было летом 2018 года в Вегасе, когда мы выиграли Кубок Стэнли. К прошедшему чемпионату мира это тем более не имеет никакого отношения. Я просто зашел к знакомым в номер. Когда увидел, что там у них происходит – незнакомые женщины, непонятные вещества на столе – позвонил другу и ушел оттуда как можно быстрее. Жалко, что кто-то решил словить хайп только сейчас – на поражении сборной. Скрывать мне нечего, пусть это останется на совести того, кто разместил это видео, – объяснил то видео Кузнецов.

    «Вашингтон» встал на сторону спортсмена, заявив, что принимает его объяснения.

    – Вдобавок к нашему собственному расследованию мы встретились с Евгением, чтобы обсудить видео, которое было распространено в социальных сетях. Мы разочарованы его присутствием на видео, но принимаем его объяснения и извинения за то, что он оказался в неблагоприятной ситуации. Евгений – потрясающий игрок и активный член организации. Ожидаем, что он извлечет уроки из этого и поддержит свои собственные стандарты и стандарты организации, – говорилось в сообщении клуба НХЛ.

    Если наказание не будет смягчено, то Кузнецов сможет вернуться в хоккей лишь 12 июня 2023 года.  Это значит, что он пропустит Олимпийские игры в Пекине. При этом есть вероятность, что Кузнецов сможет играть в НХЛ, так как решение о дисквалификации внутри лиги может принять только сама лига.

    Читайте также

    Кузнецов извинился перед «Вашингтоном», клуб выразил разочарование

    «Вашингтон» начал сбор фактов после появления видеоролика с Кузнецовым и белым порошком

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров