• КХЛ накажет Гудачека, оскорбившего судью

05.03.19 15:31

КХЛ накажет Гудачека, оскорбившего судью - фото

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал эпизод в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ «Спартак» – СКА. После игры спартаковцы атаковали судей, обращая внимания на то, что перед голом Давида Рундблада Ярно Коскиранта выбил клюшку из рук защитника красно-белых.

Голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек активнее всех возмущался решением главных арбитров, в итоге вызвав ответную реакцию одного из судей матча Николая Акузовского. 35-летний арбитр в жёсткой форме попросил словацкого вратаря покинуть судейскую зону. По мнению Анисимова Гудачек не имел права обращаться к судьям, что могли сделать только капитан команды или его ассистенты, однако при этом поведение главного арбитра Николая Акузовского показалось Анисимову неуместным:

«Согласно правилам вида спорта «хоккей» Юлиус Гудачек не имел права обращаться к судьям, тем более в такой манере, о чём несколько раз был предупреждён. К судьям имеет право обращаться капитан или ассистент в его отсутствие. Арбитры лояльно отнеслись к поведению вратаря «Спартака». Несмотря на это, поведение главного арбитра Николая Акузовского в конце матча неоправданно. К нему будут применены меры в соответствии с Положением о дисциплинарных санкциях, применяемых к судьям КХЛ», – рассказал Анисимов.

Ранее главный арбитр КХЛ признал, что победную шайбу СКА засчитали неправильно.

СКА в четвертом матче обыграл «Спартак» в овертайме и сравнял счет в серии (2-2). Пятый матч серии пройдет завтра в Санкт-Петербурге в 19:30.