• КХЛ хочет оставить в МХЛ всего 23 клуба из 70

    13.02.15 17:54

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заместитель председателя Госдумы РФ и член исполкома МХЛ Игорь Лебедев рассказал, что руководство КХЛ намерено сократить состав участников в Молодёжной лиге с 70 до 23, что будет равняться количеству клубов КХЛ. Отметим, что в ближайшее время пройдёт встреча Мутко с представителями ФХР и КХЛ.
    — В КХЛ недавно произошли изменения – на пост главы лиги пришёл Дмитрий Чернышенко с новой командой. К сожалению, отношения между КХЛ и структурой МХЛ не складываются, так как у новой команды другое видение развития молодёжного хоккея в нашей стране. На мой взгляд, это видение пагубно для России. На сегодняшний день МХЛ насчитывает 70 клубов, в которых играет вся молодёжь нашей страны. Руководство КХЛ хочет оставить всего 23 клуба по примеру футбола: сколько в Континентальной хоккейной лиге, столько и в молодёжной – чтобы эти команды представляли молодёжные составы команд КХЛ.

    Считаем, что это ошибка, и так делать нельзя. Остальные 40 команд будут выброшены на улицу. А ведь там наверняка есть пара-тройка Третьяков, Овечкиных и Фетисовых. У нас одарённые ребята и так постоянно уезжают за границу, в частности, в Америку, так как у нас есть разрыв между 17-летними хоккеистами и 20-летними. Им негде играть. А если мы поступим так, как предлагает КХЛ, то вообще погубим молодёжный хоккей. Этот вопрос мы и обсуждали с Виталием Мутко. Мы попросили Виталия Леонтьевича вмешаться в ситуацию и повлиять на руководство КХЛ и ФХР. Владислав Третьяк в принципе разделяет нашу точку зрения, но по неведомым нам причинам боится принять правильное решение.

    Мы объяснили Мутко ситуацию – оказалось, что он полностью в курсе дел. Он обещал оказать поддержку. На днях у нас будет совещание с представителями КХЛ и ФХР. Нужно сохранить молодёжный хоккей в том виде, в котором он существует сейчас – не сокращать и не ликвидировать его, — передаtт слова Лебедева

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров