• L'Equipe: УЕФА 17 марта объявит о переносе чемпионата Европы на 2021-й год

    Коронавирус

    12.03.20 18:36

    L'Equipe: УЕФА 17 марта объявит о переносе чемпионата Европы на 2021-й год - фото

    Фото: УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионат Европы-2020 перенесут. Как сообщает L'Equipe, турнир будет перенесен на лето 2021-го. 

    По информации источника, такое решение будет принято на видеоконференции УЕФА 17 марта. Известно, что на собрании будут обсуждаться вопросы о национальных чемпионатах, еврокубках и чемпионате Европы.  

    Сообщается, что по итогам собраний с высокой долей вероятности УЕФА объявит о временном приостановлении Лиги чемпионов и Лиги Европы и переносе Евро на 2021 год. Если решение по еврокубкам продиктовано текущим размахом пандемии, то вопрос с переносом чемпионата Европы в большей степени связан с последствиями. УЕФА хочет завершить еврокубковый сезон, который без переноса Евро не закончится до 1 июня – крайней даты, когда игроков можно отпустить в национальные команды.

    Кроме того это даст возможность завершить национальные чемпионаты, не форсируя их график. В данный момент в том числе уже приостановлены в итальянская Серия А и испанская Ла лига. Другие национальные турниры, даже если они не проводятся под эгидой УЕФА, также могут быть прерваны из-за распространения инфекции. 

    Однако ради проведения Евро-2020 летом 2021-го УЕФА придется договариваться с ФИФА. Международная федерация футбола планирует проведение клубного чемпионата мира летом 2021-го года. Кроме того ранее УЕФА объявил, что летом 2021-го пройдет финал второго розыгрыша Лиги наций. 

    Предполагалось, что чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах и 11 странах. Матчи турнира пройдут в Риме, Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. 

    Читайте также

    В спорткомитете Санкт-Петербурга не видят прецедента для ограничения в проведении спортивных мероприятий

    ЦСКА при помощи жеребьевки определит болельщиков, которые посетят матчи с «Зенитом» и «Уфой»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров