• «Лацио» забил «Фиорентине» три мяча в компенсированное время

09.01.16 22:28

«Лацио» забил «Фиорентине» три мяча в компенсированное время - фото

Римский «Лацио» в матче 19-го тура Серии А сумел одержать гостевую победу над «Фиорентиной» со счетом 1:3.

Хозяева по итогам этого поединка могли выиграть первый круг чемпионата и поэтому начали игру активно. Римляне постоянно остро отвечали, и на 45-й минуте сумели счет открыть ─ Кейта обыгрался с Джорджевичем, вышел один на один и спокойно отправил мяч в ворота.

Весь второй тайм «Фиорентина» пыталась счет сравнять, а итальянцы ловили соперника на контратаках. Лишь на 92-й минуте Милинкович сумел зацепиться за мяч возле чужой штрафной и отправить его в нижний угол ворот. Не прошло и двух минут, как  Факундо Ронкалья застал врасплох Валона Беришу дальним ударом. Хозяева вновь навалились на чужие ворота, но еще одна контратака гостей на этот раз завершилась голом ─ Матри перевел мяч с правого края в центр на одинокого Андерсона, который в касание переправил снаряд в сетку.

Таким образом, римская команда поднимается на девятую строчку чемпионата, «Фиорентина» пока остается на третьем месте, однако рискует пропустить вперед себя «Ювентус».

«Фиорентина» ─ «Лацио» 1:3

Голы: Кейта, 45 (0:1); Милинкович-Савич, 92 (1:1); Ронкалья, 94 (1:2); Андерсон, 96 (1:3)
    Судья: Никола Риццоли

9 января. Флоренция. Стадион «Артемио Франки»