• Ласицкене выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Норвегии и установила лучший рекорд сезона

    Ласицкене выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Норвегии и установила лучший рекорд сезона - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене стала первой в прыжках в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в Норвегии, установив лучший результат сезона. Спортсменка преодолела планку на высоте 2,01 метра. Второе место заняла шведка Эрика Кинси (1,96 м), третьей стала болгарка Мирела Демирева (1,94).

    После окончания борьбы Кинси и Демиревой 26-летней россиянке с третьей попытки покорилась высота 2,01 м, что стало лучшим результатом сезона в мире. До этого лучший результат сезона принадлежал другой россиянке Анне Чичеровой (2,00), которая установила его во вторник. Ласицкене также пыталась взять высоту 2,03 м, но ей это не удалось.

    Легкоатлетка выиграла оба этапа «Бриллиантовой лиги» этого сезона, в которых принимала участие. На этапе в Стокгольме она преодолела планку на высоте 1,92 м, чего хватило для победы.

    Ласицкене, выступающая на международных соревнованиях в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики, является двукратной чемпионкой мира, чемпионкой Европы, двукратной чемпионкой мира и Европы в помещении.

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин ранее заявил, что у Ласицкене могут отобрать нейтральный статус и предъявить, что она не сторонник изменения культуры в российской легкой атлетике, из-за того, что она призвала руководство ВФЛА уйти в отставку. Поводом для подобного заявления спортсменки стало продление отстранения ВФЛА от Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

    Читайте также

    Внутренние распри забаненной российской легкой атлетики, или Кого мы держим за дураков

    Господин Шляхтин, вам пора выбирать! Почему бунт Ласицкене и Клишиной – это лучшее, что случилось с ВФЛА

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров