• Лавринович: ЦСКА не должен считать себя фаворитом, мы должны показать, что таковыми являемся

    05.10.11 13:56

    Лавринович: ЦСКА не должен считать себя фаворитом, мы должны показать, что таковыми являемся - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард ЦСКА Дариуш Лавринович, который подписал однолетний контракт с армейцами в летнее межсезонье, считает, что его клуб в предстоящем сезоне Евролиги должен доказать, что является фаворитом турнира.

    - ЦСКА все время показывал хороший результат в Евролиге, не считая прошлого года. Тому было много причин и обстоятельств, но слабее клуб ЦСКА это не сделало. В этом году приобрели много хороших игроков. Мы себя не должны считать фаворитами, а должны показать и доказать, что мы таковыми являемся. А считает пусть кто-нибудь другой. Сейчас предстоит много работы.

    Переход Андрея /Кириленко/ очень хорошая новость. Он как игрок, как личность очень сильный. Я его немного знаю, рад оказаться с ним в одной команде.

    У нас еще не было соперников нашего уровня. Было три турнира (Кубок Гомельского, Кубок РЖД и Кубок Казерты), и только на Кубке Гомельского были соперники по уровню похожие на ЦСКА, поэтому трудно еще говорить, сыгрались мы окончательно или нет. То, что мы идем вперед, это факт, по последним играм видно, что мы лучше друг друга понимаем, лучше исполняем желания тренера, его тактику и систему.

    Клуб оставляет только хорошие впечатления. Здесь хорошая организация. Ребята очень классные. С Казлаускасом отлично работать. Мне со всеми тренерами отлично работается, я стараюсь слушать их, выполнять, что они хотят. Никогда не было конфликта или проблем с тренерами, у них со мной тоже. Все отлично, сейчас только нужны результаты.

    Травма голеностопа, полученная перед чемпионатом Европы на сборах команды Литвы, еще чуть-чуть побаливает. Я только на 90 процентов могу все делать. Думаю, через неделю-другую уже не будет беспокоить совсем, - цитирует Лавриновича Р-Спорт.

    Баскетболисты ЦСКА в основном турнире Евролиги попали в группу B, где сыграют с Панатинаикосом (Греция), Жальгирисом (Литва), Уникахой (Испания), Брозе Баскет (Германия) и Загреб (Хорватия). Первый матч открытия Евролиги состоится 17 октября в Каунасе, где московские армейцы сыграют с Жальгирисом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров