• Лазукин проваливает второй турнир подряд, дважды упав в короткой программе на Кубке Санкт-Петербурга

    Лазукин проваливает второй турнир подряд, дважды упав в короткой программе на Кубке Санкт-Петербурга - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бронзовый призер командного чемпионата мира-2019 в составе сборной России Андрей Лазукин неудачно стартовал на первом этапе Кубка Санкт-Петербурга. 21-летний спортсмен, закрывавший короткую программу, допустил две грубейшие ошибки. Чисто исполнив четверной лутц, получив надбавку GOE в 4.22 балла, Лазукин сначала упал с четверного тулупа, испортив тем самым себе каскад, а затем упал и при тройном акселе.

    В итоге судьи поставили ученику Алексея Мишина 75.78 балла, и по итогам короткой программы он занимает промежуточное пятое место. Стоит отметить, что на первом турнире сезона – Lombardia Trophy – все было еще хуже. Тогда Лазукин после короткой программы был десятым с 63.23 балла в активе.

    Андрей Лазукин: Задача-минимум на сезон – попадание в тройку на чемпионате России

    Другой ученик Алексея Мишина – Александр Петров – также провалил короткую программу. 20-летний спортсмен не смог чисто исполнить четверной тулуп, упал при выполнении тройного акселя и дотронулся до льда рукой при завершении каскада тройной лутц плюс тройной тулуп. Серебряный призер финала Кубка Санкт-Петербурга прошлого сезона получил всего 67.21 балла, даже меньше, чем выступавшие ранее Серафима Саханович и Елизавета Туктамышева. Лидерство захватил коллега Лазукина и Петрова по школе «Звездный лед» Александр Акимов, набравший 80.63 балла.

    Напомним, что в сезоне-2019/20 Петров заявлен лишь резервистом сборной России. В основной состав помимо Лазукина попали Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Роман Савосин и Александр Самарин.

    Участие на первом этапе Кубка Санкт-Петербурга – подготовка к более важным стартам. Следующим для Андрея Лазукина турниром будет этап ISU Challenger – Finlandia Trophy, который пройдет в Эспоо с 11 по 13 октября. Для ученика Мишина крайне важно выступить удачно после лишь двенадцатого места на Lombardia Trophy.

    Результаты после короткой программы первого этапа Кубка Санкт-Петербурга

    Читайте также

    Этери Георгиевна, берите пример с Алексея Николаевича! Репортаж с открытой тренировки группы Мишина

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров