• Легкоатлетки протестуют против слишком интимных съемок в Дохе

    Легкоатлетки протестуют против слишком интимных съемок в Дохе - фото

    Фото: iaafworldathleticschamps.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) была опробована новинка – съемка сзади и снизу спортсменов, готовящихся к старту. Однако не всем это новшество пришлось по душе. Немецкая бегунья Джина Люкенкемпер выразила уверенность в том, что женщины не принимали участия в согласовании съемок с такого ракурса.

    «Принимала ли женщина участие в разработке такого плана? Я так не думаю. Не думаю, что эти камеры так уж хороши. У меня возникает неприятное ощущение от такой съемки», – приводит слова Люкенкемпер Bild.

    Ее партнерша по команде Татьяна Пинто также выразила недоумение и пожаловалась на подобную съемку.

    После того как Легкоатлетическая ассоциация Германии обратилась к IAAF по поводу работы операторов на чемпионате мира, организаторы стали демонстрировать лишь крупные планы спортсменов на старте, а также начали удалять видео в конце дня.

    Отметим, что организаторы турнира столкнулись с жесткой критикой со стороны спортсменов и касательно других вопросов. Например, олимпийская чемпионка 2000 года, бывшая британская легкоатлетка Дениза Льюис призналась. что потрясена атмосферой, в которой проходит чемпионат мира в Дохе (Катар). Вчера, 29 сентября, трибуны были заполнены лишь на треть.

    «Вчера я пришла на стадион, осмотрелась и сказала: „И это чемпионат мира?“. Мы ждали октября, чтобы увидеть такие трибуны? Они пусты. Это меня потрясло. Не думаю, что это правильно. Руководящие органы серьезно подвели спортсменов. Не ожидала, что все будет настолько плохо. Мы хотим видеть людей. Атлеты заслуживают зрителей, энергию и атмосферу, в которой могут добиваться успеха», – приводит слова Льюис The Sun.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров