• Леонид Федун: УЕФА нельзя прерывать чемпионат – они теряют огромные деньги на спонсорстве. В России другая ситуация

    05.04.20 19:26

    Леонид Федун: УЕФА нельзя прерывать чемпионат – они теряют огромные деньги на спонсорстве. В России другая ситуация - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     Владелец «Спартака» Леонид Федун объяснил, почему его идею о досрочном завершении чемпионата России с фиксированием результатов по итогам 22-го тура не приняли на собрании глав клубов Лиги. 

    -От нас это не зависит. Все зависит от руководящих органов УЕФА. А мы с УЕФА находимся как бы в разных ипостасях, – приводит слова Федуна «Комсомольская правда – Крым». – Поскольку для УЕФА нельзя прерывать чемпионат, они тогда теряют спонсоров. Клубы могут потерять гигантские деньги. А в России другая ситуация – мы теряем деньги только на зарплате. Поскольку наше спонсорство от телевидения крайне незначительно. Богатые европейские клубы диктуют свои правила, а мы зависим от них. 

    Тинькофф РПЛ, как и все крупные европейские футбольные турниры, приостановлена из-за пандемии коронавируса с 17 марта. Изначально сезон планировали возобновить 10 апреля, однако из-за ухудшившейся эпидемиологической ситуации было принято решение не продолжать розыгрыш турнира до 31 мая.

    Федун же предлагал вообще завершить розыгрыш чемпионата и зафиксировать итоги сезона по результатам последнего, 22-го, тура, несмотря на то, что «Спартак» находится на восьмой строчке турнирной таблицы и не попадал в еврокубковую зону. 

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 1, 22 млн. человек, среди которых скончалось 66 560 тысяч человек и выздоровело более 252 тысячи человек. Наибольшее количество заболевших находится в США, Италии, Испании и Германии. 

    В России на сегодняшний день зафиксировано 5389 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых 45 с летальным исходом. 355 человек выздоровели.

    Читайте также:

    Александр Мостовой: Переживаю за своих детей в Испании. Они больше не могут заниматься тем, что нравится

    Агенты взяли Смолова под защиту, но санкции к нему по-прежнему возможны 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров