• Леонид Гурьев – о провале в женском масс-старте: Сразу заметил, что с новыми патронами что-то не то

    Тренер женской сборной защитил Миронову и Куклину

    12.01.20 16:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли два последних места в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Россиянок подвела стрельба. Миронова промахнулась 10 раз из 20-ти выстрелов, а Куклина – вообще 11. Хотя она считается хорошим стрелком.

    – По этим стартам вообще нет никаких проблем, претензий к девчонкам на пристрелке. 20-25 выстрелов – у них нет ни одного промаха. Потом они приходят в ажиотаже, в этой борьбе... Перестроиться после гонки на рубеж – это совсем другая работа по сравнению с бегом, – попытался найти оправдание такой стрельбе тренер женской сборной России Леонид Гурьев.

    По его мнению во всем виноваты новые патроны.    

    «Мы получили новые патроны, я сразу задал вопрос: что-то с ними не то. Есть фирма «Олимп» – надо в такой ветер пробовать их. Выбрали то, что есть лучшее на данный момент. «Других патронов нет. Мы ждем результата, но это просто провал капитальный.

    Мы отстреливаем в Шонебеке в Германии, при минус 20-ти ствол вымораживается – начинаем через час работать. Проверяем на мороз ложу и ствол, но там отсутствуют ветровые показатели.

    Вот, например, летит самолет, такая махина 50 тонн – и то его в облаках начинает долбить. А это пулька…», – отметил Гурьев.

    Читайте также

    Драчев объянсил, что помешало обеим сборным России завоевать медали в эстафете 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров