• Миронова и Куклина промахнулись 21 раз в масс-старте на этапе КМ в Оберхофе

Женская сборная России осталась без медалей

12.01.20 15:42

Миронова и Куклина промахнулись 21 раз в масс-старте на этапе КМ в Оберхофе - фото

Финка Кайса Макарайнен выиграла масс-старт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Россиянки в гонке на 12,5 километров провалились: Светлана Миронова заняла 29–е место с 10 промахами, Лариса Куклина – 30-я, последняя, с 11 штрафными кругами.

Весь этап в Оберхофе получился неудачным для нашей женской сборной. В спринте никто не попал даже в топ-15, а после финиша российские биатлонистки жаловались на тяжелое состояние и работу лыж. «Если на 900 метров проигрывать 20 секунд, то бежать, наверное, уже нет смысла», – рассуждала Ирина Старых в прямом эфире «Матч ТВ».

В субботней эстафете женская сборная России заняла 7-е место – это худший результат сезона, а сегодня Миронова и Куклина уже на первом рубеже промахнулись по три раза и выбыли из борьбы за медали.

Сразу вспомнилось интервью Анны Богалий «Спорту День за Днем», где она рассуждала, что у Мироновой нет проблем со стрельбой. После сегодняшнего масс-старта в этом начинаешь сомневаться.

Можно, конечно, списать провальную стрельбу на сложные погодные условия: сильный ветер и туман, но они были одинаковыми для всех.