• Леонид Слуцкий: Провести матч за Суперкубок УЕФА в Казани – достойный выбор

    02.03.20 23:59

    Леонид Слуцкий: Провести матч за Суперкубок УЕФА в Казани – достойный выбор - фото

    Фото: ФК Рубин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий выразил удовлетворение от выбора Казани в качестве города-организатора Суперкубка УЕФА-2023. Об этом специалист заявил в интервью пресс-службе клуба. 

    – Безусловно, это знаковое событие не только для Казани, но и для всей страны. Насколько я знаю, в России вообще Суперкубок УЕФА будет проводиться впервые, так что для Казани это честь. Я видел неоднократно и стадион, и с городом успел познакомиться, и могу смело заявить, что выбор очень достойный. В России вообще очень шикарные стадионы построили к чемпионату мира, и в Казани он был готов одним из первых, – заявил Слуцкий, слова которого приводит официальный сайт «Рубина». 

    Решение провести финал Суперкубка в Казани было принято 2 марта на исполкоме УЕФА в Амстердаме. Российский город в борьбе за проведение игры обошел Хельсинки (Финляндия), Минск (Беларусь), Белфаст (Северная Ирландия) и Терано (Албания). Отметим, что Суперкубок УЕФА-2021 пройдет в Белфасте, 2022-в Хельсинки.

    Российский город впервые в своей истории примет финал Суперкубка УЕФА. Матч состоится на «Казань Арене», где проводит свои домашние игры ФК «Рубин». В 2018 году стадион принял шесть матчей чемпионата мира: четыре встречи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала. Вместимость стадиона составляет 45 тысяч 105 человек.

    Действующим обладателем Суперкубка УЕФА является «Ливерпуль». Летом прошлого года красные в серии пенальти одолели «Челси».

    Читайте также: 

    Мэр Казани уверен, что проведение Суперкубка УЕФА – шаг к Олимпиаде

    Гендиректор «Рубина» поделился эмоциями от решения провести финал Суперкубка УЕФА в Казани

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров