• Леонид Слуцкий: Совмещение действительно эффективно, но после ЕВРО-2016 у сборной должен быть освобожденный тренер

    11.11.15 22:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал о возможности совмещения постов после ЕВРО-2016. Отметим, что именно Слуцкий будет руководить нашей национальной командой во время чемпионата Европы во Франции, куда Россия отобралась напрямую. 14 ноября подопечные Слуцкого встретятся в товарищеском матче с Португалией, а 17-го с Хорватией.

    — На самом деле с самого начала позиция заключалась в том, что я ни в коем случае не покидаю ЦСКА. И если уж я совмещал сборную и клуб во время отборочного цикла, то теперь это будет делать еще проще. У сборной остались только товарищеские матчи, а подготовка к Евро начнется после окончания чемпионата России. В общем, сейчас каких-то явных сложностей в совмещении я не вижу.

    Понимаете, у нас судят по результату. Сейчас результат был, поэтому и опыт признан удачным. Завтра что-то не так пойдет – обязательно будут ссылаться на совмещение.

    На мой взгляд, совмещение действительно эффективно как ситуативная, не на долгий временной отрезок мера. После чемпионата Европы, уверен, у сборной должен быть освобожденный тренер.

    Моя ли идея о совмещении постов? Это была моя позиция. Но, естественно, я предупредил руководство РФС, что оно должно в любом случае обсудить ее с Евгением Гинером. Если бы он был категорически против моего совмещения, то соответственно я бы и не совмещал, — заявил Слуцкий в интервью «Коммерсанту».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров