Максим ЗубовМаксим Зубов
19:34 · 08.07.2021
Лёва и Виллаш-Боаша не будет в сборной Росси

Лёва и Виллаш-Боаша не будет в сборной Росси

Экс-главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв и бывший тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не возглавят сборную России, утверждает РБК.

По информации источника, это не произойдет из-за больших финансовых запросов иностранных специалистов. 

Лёв покинул сборную Германии сразу после Евро-2020, немцы выбыли в 1/8 финала. Виллаш-Боаш не работает с февраля 2021-го после ухода из «Марселя».  

Черчесов стал главным тренером сборной России в августе 2016 года, в марте 2020-го 57-летний специалист подписал новый контракт с РФС до 30 декабря 2022 года. Под его руководством команда набрала три очка в групповом этапе Кубка конфедераций 2017, заняла третье место в группе А и пропустила плей-офф. На ЧМ-2018 сборная России вышла в четвертьфинал, где проиграла сборной Хорватии по пенальти.

Последним иностранцем, который тренировал сборную России, был Фабио Капелло (2012-15), при нем сборная России не вышла из группы на чемпионате мира-2014.  

Читайте также


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5