Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
22:04 · 09.06.2020
Левченко раскритиковал украинских футболистов в России

Левченко раскритиковал украинских футболистов в России

Бывший полузащитник сборной Украины принципиально не ездит в Россию

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко, выступавший в России за «Сатурн», заявил, что не принимает выбор соотечественников, переходящих играть в российские клубы.

– На сегодняшний день я считаю неправильным, когда украинские футболисты едут играть в Россию. Не вижу этому никаких оправданий. Если футболист говорит, что ему нечего есть – это неправда. Я не приветствую, когда футболист едет в Россию для заработков, – заявил Левченко в интервью Sports.ru.

Левченко заявил, что на период конфликта между странами принял принципиальное решение не приезжать в Россию. На данный момент он возглавляет профсоюз футболистов Нидерландов. При этом его супруга, родившаяся в Украине, в 2018 году снималась в российской комедии.

На данный момент в российской Премьер-лиге выступают украинцы Ярослав Ракицкий («Зенит»), Иван Ордец («Динамо») и Денис Кулаков («Урал»). Ракицкий после перехода в «Зенит» перестал вызываться в сборную Украины.

Читайте также

Ведущий украинский журналист объяснил уход Ракицкого из сборной

«Все решили мэры городов»: почему чемпионат Нидерландов завершится досрочно и сколько еще будет тренировать Дик Адвокат


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»