• Владимир Федотов раскритиковал лимит, вспомнив Андре Виллаш-Боаша

    30.12.20 17:54

    Владимир Федотов раскритиковал лимит, вспомнив Андре Виллаш-Боаша - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов раскритиковал лимит на легионеров. 54-летний специалист вспомнил высказывания Андре Виллаш-Боаша, тренировавшего «Зенит».  

    – Вообще лимит – зло. И не зря в свое время Андре Виллаш-Боаш, когда его надумали ужесточать, сказал: «Это будет провал». Но тут надо взвесить все плюсы и минусы.

    С одной стороны, за счет него высвобождаются места для молодых парней. С другой – идет неоправданный рост цен на российских футболистов. И их менталитет: «Туда не пойду, лучше здесь на лавочке посижу». Это плохая тенденция. Но у нас страна так устроена. Нетерпеливые мы, слишком шарахаемся из стороны в сторону, – отметил Федотов в интервью «Спорт-Экспрессу». 

    Нынешний сезон – первый после перехода на новый лимит для легионеров. Теперь в РПЛ клубы не могут заявить на сезон более 8 иностранцев. Ранее в лиге не было ограничения по количеству легионеров в заявке, но был лимит на число иностранцев на поле. Одновременно в составе одной команды в игре не могло быть более 6 легионеров. 

    «Сочи» в нынешнем сезоне ни разу не упал ниже девятого места в таблице. Команда ушла на зимний перерыв на четвертой строчке. При этом у команды Федотова заявлено 7 иностранцев на сезон. Сочинцы – одна из семи команд лиги, не заполнивших квоту на иностранцев.  

    Читайте также

    Владислав Радимов назвал четырех лучших тренеров РПЛ

    Сколько заработали «Зенит», «Спартак» и другие ведущие клубы РПЛ на трансферах за последние 5 лет

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров