• «Лион» будет судиться с Лигой 1 из-за досрочного завершения сезона

    30.04.20 22:05

    «Лион» будет судиться с Лигой 1 из-за досрочного завершения сезона - фото

    Фото: aminoapps.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На официальном сайте «Лиона» опубликовали информацию о судебном иске в сторону Лиги 1. Клуб недоволен досрочным окончанием сезона.

    «Позиция правительства не навязывала категорическую остановку турнира, министр спорта Роксана Марачиняну ранее указывала на возможность игры в августе, если ситуация позволит. «Лион» уже предлагал альтернативное решение, которое позволило бы завершить чемпионат в соответствии с предложением УЕФА. Решение предлагало проведение плей-офф и сокращенный календарь. Данная формула могла бы заинтересовать вещателей, которым не хватает контента, а также букмекеров и других экономических игроков в футбольной индустрии. «Лион» оставляет за собой право обжаловать данное решение и потребовать возмещение убытков. Иск находится в стадии разработки, поскольку ущерб клубу измеряется в несколько десятков миллионов евро», – говорится в обращении клуба.

    После 28 туров «Лион» занимает 7 место, набрав 40 очков.

    Такой результат подразумевает отсутствие еврокубков в следующем сезоне для «Лиона». Единственный способ попасть в Лигу Чемпионов в следующем сезоне – выиграть нынешнюю после ее возобновления. Французы сыграли матч первый в 1/8 финала против «Ювентуса» и победили 1:0.

    Решение завершить чемпионат, не доигрывая нанесет ущерб не только для «Лиона». Нечестно поступили со «Страсбуром», они единственные, кто не успел сыграть 28 матч. Игру с «ПСЖ» сначала перенесли, потом отменили. Для парижан потеря невелика, их отрыв и так большой. А вот «Страсбур», в случае победы, мог подняться с 11 места на 7.

    Выгоднее всего завершение чемпионата для «Марселя». Команда выдала потрясающий сезон, шла на втором месте, но обогнать «ПСЖ» все равно бы не смогла. Теперь у «провансальцев» точно не смогут отнять заслуженное «серебро».

    Читайте также

    Юрий Васильков: В футболе идет настоящая битва. Какие могут быть маски?

    Три топ-клуба и «Спартак» выступили за доигровку РПЛ, шанс для «Торпедо» и другие новости дня

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров