• «Лион» проиграл «Анжеру» с разгромным счетом 0:3

15.08.21 16:42

«Лион» проиграл «Анжеру» с разгромным счетом 0:3 - фото

Автор:

15 августа состоялся матч 2-го тура чемпионата Франции по футболу. Два французских клуба «Лион» и «Анжер» сразились за место в первой лиге.

«Лион» проиграл «Анжеру» с разрывным счетом 0:3. Полузащитники Софиан Буфаль и Аззедин Унахи сыграли решающую роль в победе своего клуба. Однако «Лион» тоже «помог» своему противнику, забив мяч в собственные ворота. Защитник «Лиона» Марсело Фильо забил мяч в свои ворота после перерыва.

Этот матч у «Лиона» явно не задался, так как автогол стал не единственной проблемой клуба. На 65-й минуте вторую желтую карточку получил нападающий Максвелл Корне, после чего был удален с поля.

Клуб «Лион» с 2001 года выиграл 16 трофеев внутри страны (Лига 1 - 7 раз, Суперкубок - 6, Кубок Франции - 2 и Кубок Лиги - 1) и болельщики возлагали на него большие надежды, однако он не сумел оправдать их ожиданий.

«Лион» в 38 матчах набрал 76 очков и занял четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Франции, «Анже» набрал 44 очка и занял 13-е место.