• Липецкая область и РФС заключили соглашение о развитии футбола

    02.04.21 11:53

    Липецкая область и РФС заключили соглашение о развитии футбола - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский футбольный союз совместно с правительством Липецкой Области, Министерством спорта и футбольной федерации региона, заключили соглашение, которое подразумевает развитие футбола в регионе.

    В церемонии подписания приняли участие президент РФС Александр Дюков, Министр Спорта РФ Олег Матицин и  глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

    Документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта "Спорт – норма жизни". Он поможет систематизировать работу по дальнейшему развитию футбола в области, распределить сферы ответственности между РФС, Министерством спорта РФ, региональными властями и федерацией футбола, а также позволит создать условия для увеличения количества мужчин, женщин и детей, систематически занимающихся футболом в регионе.

    Подробностями заключенного Соглашения поделились министр спорта РФ Олег Матыцин и президент РФС Александр Дюков.

    Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации:

    – Соглашение с РФС, Липецкой областью и Федерацией футбола призвано объединить ресурсы сторон, чтобы сделать этот вид спорта еще более популярным среди жителей региона. Сегодня для занятий футболом доступны более 300 инфраструктурных объектов, а к концу 2024 года в области планируется построить полноразмерный футбольный манеж, 2 полноразмерных поля и 8 мини-футбольных площадок с искусственным покрытием, а также площадку для занятий пляжным футболом. Вместе с партнерами по соглашению мы создадим условия для повышения в классе областного профессионального клуба.

    Александр Дюков, президент Российского футбольного союза:

    – Сегодня в Липецкой области более 29 тысяч человек регулярно занимаются футболом, а в областных турнирах выступают более 350 мужских и женских команд. В рамках соглашения мы продолжим активное развитие массового футбола в регионе. Запланирована организация Школьной футбольной лиги, которая вместе с любительскими лигами станет развиваться под эгидой региональной федерации футбола. Вместе с партнерами мы будем готовить новых квалифицированных тренеров и судей, а самые перспективные тренеры получат возможность пройти стажировку в ведущих спортивных школах и клубах России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров