• «Локомотив» отказался продавать братьев Миранчуков в «Зенит» за 45 млн евро

    02.09.19 14:49

    «Локомотив» отказался продавать братьев Миранчуков в «Зенит» за 45 млн евро - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Локомотив» не согласился продавать полузащитников Алексея и Антона Миранчуков в «Зенит» в летнее трансферное окно. Как сообщает «Спорт-Экспресс», сине-бело-голубые выступили с официальным предложением по 23-летним хавбекам, но получили отказ. Петербуржцы готовы были заплатить за Миранчуков 45 млн евро. 

    По информации источника,  против продажи Миранчуков выступил главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин. Кроме того, в «Локомотиве»  понимали, что будет очень трудно заменить двух ключевых полузащитников. В московском клубе надеются заработать те же 40-50 млн евро, что предлагал «Зенит», если вновь попадут в Лигу чемпионов по итогам сезона.

    Братья Миранчуки были вызваны в расположение сборной России на матчи отбора на Евро-2020 с Шотландией и Казахстаном. Однако Алексей Миранчук из-за травмы задней поверхности бедра выбыл на несколько недель. В заявке сборной его заменил Руслан Камболов из «Краснодара». 

    Летом состав «Зенита» пополнили защитники Дуглас Сантос («Гамбург», Германия) и Осорио («Порту», Португалия), полузащитники Алексей Сутормин («Рубин») и Малком («Барселона», Испания). Интерес клуба к Миранчукам подтверждали гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе и гендиректор «Зенита» Александр Медведев. 

    После 8 туров «Зенит» занимает 2-е место в таблице РПЛ, набрав 17 очков. «Локомотив», в активе которого 14 баллов, занимает шестую строчку. Обе команды этой осенью сыграют в групповом этапе лиги чемпионов.  

    Читайте также

    Агент братьев Миранчуков: У ребят нет никаких конфликтов в «Локомотиве», первоочередная задача – Лига чемпионов и сборная России 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров