• Лопухов сравнил Клэбо с навороченным «Мерседесом». Кто тогда остальные?

    02.03.19 14:48

    Лопухов сравнил Клэбо с навороченным «Мерседесом». Кто тогда остальные? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер по лыжным гонкам Николай Лопухов поделился мнением об олимпийском чемпионе норвежце Йоханнесе Клэбо.

    «Клэбо – непобедимый? В определенном смысле – да. Я много анализирую, смотрю видеозаписи гонок с участием Клэбо и понимаю, что на данный момент выиграть у него действительно крайне трудно. У него прекрасный старт, он потрясающе работает на спусках – делает резкие, быстрые движения и легко ото всех уходит.

    Условно говоря, если остальные спортсмены – хорошие, современные машины, то Клэбо – навороченный «Мерседес» самого высокого класса. У него нет слабых мест. Он идеален даже с точки зрения биомеханики: идеально переносит вес тела на переднюю часть стопы, держит тело в одной плоскости, все действия очень эргономичны.

    Я бы мог, наверное, сравнить эффективность его бега с тем, как в свое время работал на финише Никита Крюков, но если у Крюкова коронкой был одновременный бесшажный ход, то Клэбо столь же идеально работает и коньком, и классикой. У Крюкова слабым звеном были крутые подъемы, а Клэбо проходит их бегом. И самое главное, он умеет так заходить на спуск, где вроде бы все у всех одинаково, что обходит соперников и там», – приводит слова Лопухова РИА «Новости».

    Накануне Клэбо обыграл Сергея Устюгова на четвертом этапе эстафеты и принес Норвегии восьмое золото на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров