• Ловрен может больше не сыграть в этом сезоне

    12.04.21 15:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Деян Ловрен может больше не сыграть в нынешнем розыгрыше РПЛ. Защитник уже пропустил матч 25-го тура с «Сочи» из-за мышечного повреждения. 

    Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на журналистов хорватской телерадиокомпании HRT, Ловрен не сможет помочь «Зениту» еще в двух матчах. 31-летний стоппер пропустит матчи с «Краснодаром» и «Ротором», которые пройдут 17 апреля и 24 апреля соответсвенно. Источник уточняет, что защитника могут специально готовить к матчу с «Локомотивом» 2 мая. 

    При этом Хорватский футбольный союз хочет обратиться в «Зенит» с просьбой не задействовать Ловрена в матчах РПЛ после официального завоевания чемпионства. Серебряные призеры чемпионата мира-2018 не хотят лишиться основного центрального защитника перед чемпионатом Европы-2020. 

    При этом у «Зенита» есть хорошие шансы завоевать чемпионство еще до матча с «Локомотивом». Для этого команде Сергея Семака нужно выиграть оба апрельских матча, а также дождаться, что «Спартак» хоть в одной из оставшихся игр потеряет очки. Красно-белым предстоят матчи с «Уфой» и ЦСКА.  

    Так что в случае, если «Зенит» станет чемпионом до конца апреля, а затем прислушается к просьбе ХФС, то Ловрен может больше не сыграть за сине-бело-голубых в этом сезоне. В матче с «Сочи» капитана «Зенита» заменил арендованный у «Ростова» Дмитрий Чистяков, а повязка вернулась на плечо Артема Дзюбы. 

    При этом из-за аренды в «Сочи» защитника Даниила Прохина у «Зенита» в данный момент нет подстраховки на случай кадровых проблем в центре обороны. На время травмы Ловрена на скамейке остался лишь 18-летний Данила Хотулев, также тренерский штаб уже использовал в центре обороны Дугласа Сантоса. При этом на грани дисквалификации находится Ярослав Ракицкий – у него три предупреждения. 

    Ловрен перебрался в «Зенит» перед началом сезона из «Ливерпуля» за 12 млн евро и подписал контракт до лета 2023-го. Хорват провел за «Зенит» 28 матчей во всех турнирах, на его счету 2 гол и 1 голевая передача. 

    Читайте также

    Что произойдет в РПЛ в последние пять туров

    «Зенит» может официально стать чемпионом уже в апреле, но свой рекорд Семаку не побить

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров