• Деян Ловрен специально ударил Серхио Рамоса в матче Хорватия – Испания

20.08.20 22:59

Деян Ловрен специально ударил Серхио Рамоса в матче Хорватия – Испания - фото

31-летний хорватский центральный защитник «Зенита» Деян Ловрена признался в том, что специально ударил защитника Серхио Рамоса 15 ноября 2018-го в матче 5-го тура Лиги наций Хорватия – Испания (3:2).

По словам Ловрена, удар был ответом за травму, которую нанес Рамос нападающему «Ливерпуля» Мохамеду Салаху на 30-й минуте финального матча Лиги чемпионов 2017/18 «Реал» – «Ливерпуль» (3:1). До ухода Салаха счет был 0:0. В финале Ловрен отыграл 90 минут.

– Возможно, я специально ударил Рамоса, ведь он травмировал моего друга Салаха. Считаю, Рамос умышленно нанес травму Мохамеду, поэтому настало время ответить за свои действия. В матче с «Реалом» мы играли лучше до того момента, как Салах получил травму. Его уход с поля стал большим ударом. После этого соперник стал доминировать. Лука Модрич пытался снизить напряжение между мною и Рамосом, когда мы встречались с Испанией. Но я специально ударил его локтем и сказал, что теперь мы в расчете, – сказал Ловрен Sada el Balad.

Ловрен играл за «Ливерпуль» с 2014-го по 2020-й. Перешел в «Зенит» за 12 млн евро, подписав трехлетний контракт.