• «Лучше играть без зрителей, чем вообще не играть»: УЕФА настаивает на завершении сезона

    05.04.20 23:22

    «Лучше играть без зрителей, чем вообще не играть»: УЕФА настаивает на завершении сезона - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент УЕФА, 52-летний словенец Александер Чеферин в очередной раз высказался за продолжение и завершение национальных чемпионатов, прерванных из-за пандемии коронавируса. 

    – Лучше играть без зрителей с телетрансляциями, чем вообще не играть. Люди хотят этого. Футбол наполнит их дома позитивом, – приводит слова Чеферина британская The Guardian.

    Ранее стало известно, что УЕФА продолжает анализировать варианты окончания сезона и, в первую очередь, доигрывания Лиги чемпионов и Лиги Европы, прерванных на стадиях 1/8 финала. Дедлайна по финалам пока не существует, но, очевидно, их можно будет провести только в конце лета, если вообще не осенью. 

    Чеферин очень жестко высказывался против тех лиг, которые решат обнулить свои сезоны, оторвавшись от европейского коллектива. 

    Именно так поступили в Бельгии, где национальный чемпионат окончательно прерван, а победителям собираются объявить «Брюгге», который лидировал после 29-ти туров из 30-ти (но дальше должен был быть плей-офф). 

    УЕФА крайне отрицательно отнеслась к бельгийской инициативе и пригрозила не допустить к еврокубкам следующего сезона все клубы, которые займут призовые и еврокубковые места досрочным решением. Исход ситуации пока не ясен. 

    Читайте также

    Матчи российских клубов, которые мы не забудем. ЦСКА уничтожает «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»

    Сезон РПЛ хотят доиграть из-за денег и мест. Почему никто не спрашивает болельщиков?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров