Агаларов возможно сможет помочь «Уфе» в матче с «Рубином»

21.10.21 14:53

Лучший бомбардир РПЛ приступил к тренировкам после травмы - фото

Футболист «Уфы» Гамид Агаларов приступил к тренировкам по индивидуальной программе, сообщила пресс-служба «Уфы».

Гамид Агаларов получил ушиб тазобедренного сустава в матче 11 тура чемпионата России против «Краснодара». Нападающий открыл счет на 9-ой минуте встречи, но из-за повреждения покинул поле уже на 29 минуте первого тайма. Матч закончился со счетом – 1:1.

Гамид Агаларов провел 11 матчей в составе «Уфы» в этом сезоне и отметился 9 забитыми мячами. 21-летний нападающий лидирует в списке бомбардиров РПЛ, опережая на два мяча ближайшего преследователя – Федора Смолова ( 7 мячей в 11 матчах).

Агаларов подписал трехлетний контракт с «Уфой» в январе 2020 года. В сентябре 2021 года получил первый вызов в сборную России.

После 11 тура, «Уфа» замыкает турнирную таблицу чемпионата России, набрав 9 очков. 24 октября, уфимцы примут у себя дома казанский «Рубин» в матче 12 тура РПЛ.