• Луиш Нету: Я бы не сбрасывал со счетов ни «Спартак», ни «Локомотив»

    06.10.18 17:43

    Луиш Нету: Я бы не сбрасывал со счетов ни «Спартак», ни «Локомотив» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Зенита» Луиш Нету поделился мнением о главных конкурентах петербургской команды в борьбе за победу в национальном чемпионате.

    — Чемпионат России — очень конкурентный. Со всеми московскими командами сложно играть, «Ростов» отлично начал сезон и показывает сильный футбол. «Краснодар» — одна из тех команд, которая уже довольно давно входит в число лидеров. У них группа сильных игроков — там хороший сплав россиян и иностранцев.

    Мне кажется, на титул сейчас претендует каждая из этих команд, никого не стоит игнорировать. «Краснодар» — одна из них. Часто в российском чемпионате команда может не очень хорошо стартовать, а потом после зимней паузы преобразиться. В результате после перерыва ситуация меняется и борьба обостряется, — проводит слова Нету ФАН.

    Также португалец отметил, что не жалеет о возвращении из Турции, где он выступал в прошлом сезоне за «Фенербахче» на правах аренды, и готов помочь «Зениту» стать чемпионом.

    — Думал, мне будет сложно вернуться после Турции. Но те изменения, которые произошли в конце сезона в «Зените» — я имею в виду назначение Семака — заставили меня пересмотреть эту ситуацию. Мне захотелось вернуться и мне было важно услышать мнение тренера лично — рассчитывает ли он на меня, могу ли я быть важным для «Зенита».

    Сейчас я хочу только одного — помочь «Зениту» завоевать золото. Остаться — мое осознанное решение, о котором я не жалею. Если бы мне предложили еще раз решать, я бы сказал, что хочу быть здесь. Не думаю о будущем, сосредоточен на настоящем моменте. Я хорошо знаю город, мне очень комфортно в Петербурге. «Зенит» стал самым важным клубом в моей карьере, потому что дал мне возможность сделать большой шаг вперед. Я очень благодарен клубу за это, — сказал Нету.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров