• Семак рассказал, кто не сыграет против «Лейпцига»

04.11.19 18:45

Семак рассказал, кто не сыграет против «Лейпцига» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак принял участие в пресс-конференции в преддверии матча 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. Главный тренер «Зенита» рассказал о состоянии своих игроков.

В 3-м туре, в Лейпциге «Зенит» проиграл немцам со счетом 1:2.

На вопрос, почему «Зенит» не перешел в игру на три защитника, Семак ответил развернуто.

– По первому тайму в Лейпциге не было много предпосылок, чтобы переходить на три центральных. Только один голевой момент был. Первый гол – наша тактическая ошибка. А когда нам забивали второй, Осорио уже должен был выходить. В дальнейшем, за исключением последних десяти минут, в обороне играли более или менее надежно. Нам нужно было атаковать, потому не хотели убирать атакующих игроков с поля.

«Андрей Лунев присоединился к тем, кто давно не играет. Остальные с большей вероятностью смогут принять участие в игре», – добавил Семак.

Вратарь сборной России начинал сезон основным вратарем, но после серии ошибок, тренерский штаб решил проверить Михаила Кержакова, который воспользовался шансом и вытеснил своего соперника по амплуа. В сезоне 2019-2020, Лунев провел 11 матчей из которых 5 сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Матч «Зенит» – «РБ Лейпциг» состоится 5 ноябре в Санкт-Петербурге. Начало матча в 20:55 по московскому времени.

Матч «Локомотива» и «Ювентуса» обслужит Буке, он жесткий!