• Sport24: Лунев покинет «Зенит»

    21.06.21 14:34

    Sport24: Лунев покинет «Зенит» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Голкипер «Зенита» Андрей Лунев покинет клуб в летнее трансферное окно. Российский вратарь не смог договориться с петербургским клубом о новом контракте, который истек в начале июня, сообщает Sport24.

    Московские клубы обратились к мэру Москвы Собянину и президенту РФС Дюкову

    Наиболее вероятное место продолжения карьеры 29-летнего вратаря – «Бешикташ». Турецкий клуб зимой вступал в переговоры с представителями Лунева и «Зенита», однако «Бешикташ» не смог договориться с сине-бело-голубыми о цене голкипера. В настоящее время Лунев может уйти из «Зенита» бесплатно и заключить контракт с другим клубом в статусе свободного агента.

    Андрей Лунев перешел в «Зенит» из «Уфы» зимой 2017 года за 3.5 миллиона евро. В составе петербургского клуба Лунев провел 90 матчей, в которых пропустил 68 голов. С петербургским клубом голкипер стал трехкратным чемпионом России и обладателем кубка России. По оценкам портала transfermarkt стоимость Лунева составляет 5 миллионов евро.

    11 июня «Зенит» продлил контракт другого вратаря клуба – Михаила Кержакова. Новое соглашение вратаря рассчитано до лета 2022 года. 

    Андрей Лунев был в расширенном списке сборной России на Евро-2020 и провел учебно-тренировочный сбор с национальной командой. Однако Станислав Черчесов принял решение оставить Лунева вне окончательной заявки на турнир.

    Читайте также 

    Руководство «Крыльев Советов» сообщило о том, что Сергей Пиняев отправится на сбор с самарским клубом

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров