• Магомед-Шапи Сулейманов: Привет тем, кто писал, что «Порту» – приговор для «Краснодара»

14.08.19 00:36

Магомед-Шапи Сулейманов: Привет тем, кто писал, что «Порту» – приговор для «Краснодара» - фото

Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов поделился впечатлениями от победы над «Порту» (3:2).

– Хочу передать отдельный привет тем, кто писал, что «Порту» для нас приговор. Зачем вообще тогда выходить? Надо просто верить в себя и стараться.

Первый мяч забил в контрататаке. Второй – сместился под любимую левую и пробил. Но получилась нервная концовка. Два мяча «Порту» отыграл. Спасибо команде, которая выстояла. Надеюсь, пройдем и следующий раунд.

Во втором тайме главное было – не дать забить «Порту», но болельщики их погнали. Надо уже было отходить назад. Мы отошли назад, и защита не подвела.

Я полностью готов играть 90 минут. Моя замена – это тренерское решение», – сказал Сулейманов в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов обыграл «Порту» со счетом 3:2.

В составе российской команды дубль на счету Магомеда-Шапи Сулейманова, еще один гол забил Тонни Вильена. Хозяева ответили точными ударами Луиса Диаса и Зе Луиша, для которого это дебютный мяч в составе «драконов».

Отметим, что «Матч ТВ» не транслировал эту встречу по независящим от него причинам – «Порту» не продал права на трансляцию телеканалу.

По сумме двух встреч счет стал 3:3, но за счет голов на выезде «Краснодар» прошел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. «Порту» впервые за 10 матчей уступил в квалификации Лиги чемпионов.

Краснодарский клуб в раунде плей-офф встретится с греческим «Олимпиакосом», который оказался сильнее «Истамбула» (1:0, 2:0). Первый матч пройдет 21 августа, ответный – 27 августа.