• «Майами» вырвал победу у «Мемфиса», Дерозан помог разгромить «Филадельфию»

НБА

14.12.15 10:43

«Майами Хит» у себя дома переиграл «Мемфис Гриззлиз» — 100:97. «Мишки» уверенно лидировали большую часть встречи, а их преимущество даже достигало «+16» в третьей четверти. Однако «Хит» удалось настичь соперника и вырвать победу благодаря мощному рывку в концовке, когда они набрали 11 безответных очков.

«Торонто Рэпторс» в параллельном матче на домашнем паркете со счетом 96:76 обыграл «Филадельфию Сиксерс». Хозяева завершили первую половину с перевесом в 8 очков, а после перерыва развили свое преимущество, доведя счет до разгромного.

Весомый вклад в победу своей команды внес Демар Дерозан, набравший 25 очков. В составе «Филадельфии» дабл-дабл из 23 очков и 14 подборов оформил Джалил Окафор.

НБА
    Майами Хит – Мемфис Гриззлиз – 100:97 (21:27, 27:29, 23:22, 29:19)
    Майами Хит: Бош (22), Грин (16), Денг (15 + 7 подборов), Уэйд (14), Уайтсайд (9 + 11 подборов), Драгич (8 + 8 передач), Уинслоу (8 + 3 передачи), Удрих (6), Хаслем (2).
    Мемфис Гриззлиз: Грин (26 + 3 передачи), Барнс (13 + 13 подборов + 4 передачи), Газоль (12 + 7 подборов + 4 передачи), Рэндольф (12 + 6 подборов + 4 передачи), Чалмерс (12), Конли (9 + 4 передачи + 4 перехвата), Ли (9 + 4 перехвата), Грин (4).
    Процент реализации: с игры (48.1/51.9), из-за дуги (31.8/36.8), с линии штрафных (82.6/71.4).

Торонто Рэпторс – Филадельфия Сиксерс – 96:76 (32:24, 20:20, 17:14, 27:18)
    Торонто Рэпторс: Дерозан (25 + 8 подборов), Скола (22 + 5 подборов), Лоури (16 + 5 подборов + 3 блок-шота + 3 передачи), Джонсон (9), Джозеф (8 + 4 передачи), Бийомбо (6 + 9 подборов), Беннетт (3), Ногуэйра (3), Паттерсон (2), Пауэлл (2), Росс.
    Филадельфия Сиксерс: Окафор (23 + 14 подборов), Ковингтон (15 + 9 подборов + 3 блок-шота), Канаан (10 + 3 передачи), Стаускас (9 + 5 подборов + 3 блок-шота), Грант (9 + 7 подборов), Макконнел (2 + 5 подборов + 3 передачи), Ноэль (2 + 5 подборов + 4 передачи), Маршалл (2 + 5 передач), Томпсон (2), Холмс (2), Сэмпсон.