• Майгуров – о Гараничеве на чемпионате мира: Ну а кто вместо него?

02.02.21 11:58

Майгуров – о Гараничеве на чемпионате мира: Ну а кто вместо него? - фото

Президент СБР Виктор Майгуров объяснил, почему бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Гараничев попал в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет с 10-го по 21-е февраля в Поклюке.

На чемпионате Европы Гараничев завоевал бронзу в сингл-миксте вместе с Ларисой Куклиной, но в личных гонках успеха не добился: в индивидуалке он пришел 24-м, а от участия в спринте и пасьюте отказался из-за стрелковых проблем.

Многие болельщики также обвинили его в том, что он упустил серебро в сингл-миксте, на последнем круге проиграв Эмильену Клоду 13 секунд.

Тюменская биатлонистка объяснила, почему смотрит лыжные гонки, а не репортажи Губерниева

«У Евгения было сложное начало сезона, по разным причинам, он попал под карантин. Мы рассматриваем его на индивидуальную гонку на чемпионате мира. Спортсмены подобного уровня могут собираться на один старт. Ну а кто вместо него? Я не вижу», – цитирует Майгурова «Матч ТВ».

На Олимпийских играх в Сочи Гараничев завоевал бронзу как раз в индивидуальной гонке. Эта медаль стала единственной личной наградой мужской сборной России на той Олимпиаде.