• Максим Боков: «Бенфика» не испугается ЦСКА

    11.09.17 16:27

    Максим Боков: «Бенфика» не испугается ЦСКА - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник ЦСКА Максим Боков, ныне работающий в армейской академии, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о шансах команды Виктора Гончаренко в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой». Напомним, игра пройдет завтра, 12 сентября, в Лиссабоне. Начало ─ в 21.45.

    ─ Есть ли уверенность, что в первом матче группового этапа ЦСКА наберет очки?
    ─ Скорее надежда, чем уверенность. ЦСКА проходит процесс омоложения. Это создает определенные проблемы, но одновременно делает большой шаг вперед в развитии. В ЦСКА остались качественные футболисты, которые уже почувствовали пороха Лиги чемпионов. Молодые игроки очень амбициозны. Им будет интересно пройти через опыт главного европейского турнира.

    ─ Много критики ходило вокруг армейцев из-за отсутствия покупок на трансферном рынке, особенно в нападении. Насколько эта проблема встает остро, если никто не травмирован?
    ─ После того, как уехали Вагнер Лав, Сейду Думбия и Ахмед Муса, ЦСКА стал силен именно командной игрой. Да, можно выделить Алана Дзагоева. Он ключевой игрок команды. Но во всех остальных звеньях каждый игрок дополняет другого. Объединенные едиными тактикой и характером армейцы изменили свою игру.

    ─ Чего стоит ждать от «Бенфики»?
    ─ Лиссабонцы всегда дома играют в атакующий футбол, не отсиживаются. Они точно не будут бояться ЦСКА, будут играть первым номером. Но это ожидаемо.

    ─ ЦСКА стоит согласиться на ничью?
    ─ Я, как сам бывший армеец, могу сказать, что все игроки ЦСКА выйдут на поле играть только на победу. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров