• Максим Боков: Отсутствие Денисова сказалось на игре «Динамо» с ЦСКА

    22-й тур. ЦСКА — «Динамо» — 1:2. Послесловие

    09.04.15 14:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник ЦСКА и «Зенита» Максим Боков оценил игру российских футболистов в матче ЦСКА — «Динамо» и выразил мнение, что на сегодняшний день в российском футболе нет игроков, которые явно выделялись бы на фоне остальных.

    — Никто из российских игроков ЦСКА и «Динамо» не разочаровал, — сказал Боков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Романом ЛОГИНОВЫМ. — Все они сыграли в свою силу. Понравился Алексей Ионов. Наверное, после долгого перерыва он все-таки решил опять заявить о себе. Ионов не уходил от борьбы, все время искал мяч, получал его и достойно распоряжался им. Вернувшийся в «основу» Артур Юсупов чего-то особенного не показал, кроме работоспособности. Вообще «Динамо» в этом матче лишь оборонялось и убегало в контратаки. Созидательные действия у них были единичные, взрывные — только для проведения контрвыпадов.

    Что касается Антона Шунина, заменившего в последний момент Владимира Габулова, то, думаю, для него не новость, что он вратарь. Раньше Шунин являлся «первым номером» в «Динамо». Конечно, такая ситуация может повлиять на настрой и самоотдачу футболиста. Но для любого игрока очень важно сделать удачное первое действие в матче, после чего все становится на свои места. Шунин немножко нервничал, однако не показывал этого.

    Сказалось ли отсутствие Игоря Денисова на игре «Динамо»? На мой взгляд, сказалось. Денисов — очень хороший разрушитель, действующий в центральной зоне. Он отбирает мяч и доставляет его вперед. В этом плане динамовцам недоставало Денисова. Зачастую ЦСКА доводил свои атаки до штрафной соперника. Впрочем, после победы «Динамо» никто не может бросить камень в руководство клуба за расставание с Денисовым. Результат-то есть.

    Трудно сказать, кто лучший российский игрок в премьер-лиге. Сейчас все выглядят примерно одинаково. Если футболист сверкнул в одной игре, то вовсе не факт, что он так же проявит себя в другой. Ярких звездочек, какими были прежде Юрий Жирков, Егор Титов или Андрей Тихонов, у нас нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров