• Максим Траньков: В короткой программе с Косторной может конкурировать только она сама

    Максим Траньков: В короткой программе с Косторной может конкурировать только она сама - фото

    Фото: АиФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков прокомментировал прокаты россиянок Алены Косторной и Алины Загитовой в короткой программе на финале Гран-при в Турине, Италия.

    «Говорить о победе Косторной рано. Впереди еще произвольная программа. Есть четыре девочки в той конференции, которые разыгрывают между собой титул победителя Гран-при. Победа Косторной в короткой программе не стала сюрпризом.

    Второе место Загитовой абсолютно закономерно. Откаталась чисто и зрело: хорошие компоненты, с хорошим физическим контентом. Её второе место точно не чудо, потому что действующая чемпионка мира занимает второе место после короткой программы.

    В короткой программе сложно кому-либо тягаться с Косторной. У неё очень хороший баланс между технической составляющей и компонентами. Она единственная, кто может им похвастаться. В короткой программе Косторная – эталон. У неё есть тройной аксель, элемент ультра-си, безупречное катание. В короткой программе с ней может конкурировать только она сама», – цитирует Транькова «Чемпионат.com».

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров