• Максимилиан Филипп: Постараемся пробиться в еврокубки, где «Динамо» должно выступать каждый год

    09.08.19 15:43

    Максимилиан Филипп: Постараемся пробиться в еврокубки, где «Динамо» должно выступать каждый год - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вингер «Динамо» Максимилиан Филипп поделился впечатлениями от перехода в московский клуб.

    – Знаю, что за «Динамо» выступал Кевин Кураньи. Он провел прекрасное время здесь, оставил о себе добрую память. Постараюсь сделать то же самое. Сравнивать нас в игровом плане не стоит. Кевин – чистый центральный нападающий, я же предпочитаю действовать чуть в оттяжке.

    Я серьезно размышлял перед тем, как дать согласие на переход в «Динамо». Особенным стал мой приезд в Москву, когда я получше познакомился с городом, с самим клубом. Это упростило мое решение перебраться в Россию. Могу сказать, что для меня честь выступать за «Динамо». У бело-голубых славная история, но последние годы получились очень трудными. Сейчас у клуба поменялся менеджмент, появились новые цели. Все это показалось мне интересным. Постараемся пробиться в еврокубки, где «Динамо» должно выступать каждый год, – приводит слова Филиппа официальный сайт клуба.

    9 августа Филипп перешел из дортмундской «Боруссии» в «Динамо». Соглашение рассчитано на 4 года, 25-летний футболист будет выступать под 5-м номером. По сведениям СМИ, трансфер обошелся москвичам в 20 млн евро.

    В этот же день «Динамо» сообщило о подписании контракта с защитником Романом Нойштедтером. Московский клуб в это трансферное окно приобрел 10 игроков.

    Филипп перешел в «Боруссию» летом 2017 года из «Фрайбурга». Его трансфер обошелся дортмундскому клубу в € 20 млн. В минувшем сезоне 25-летний форвард принял участие в 23 играх, в которых на его счету 2 забитых мяча и 3 результативные передачи. Контракт футболиста с «Боруссией» был рассчитан до лета 2022 года.

     

     

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров