• Малафеев: Когда в «Зенит» пришел Виллаш-Боаш мне сказали, что буду играть

    24.03.15 12:46

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Голкипер Санкт-Петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев признался, что виной его спада послужили его бесконечные травмы.

    «Ладно, раз уж вы так хотите, чтобы я раскрыл карты, я это сделаю. Когда в «Зенит» пришел Виллаш-Боаш, мне было практически сказано, что я буду играть. Мы тогда как раз победили «Боруссию» на выезде и должны были играть с «Крыльями». Все было нормально, но на предыгровой тренировке у меня заболела спина. Прилично заболела. Я сам подошел и сказал: «Не хочу никого подводить, но реально чувствую – что-то не так. Но играть я готов, если что». В итоге вышел Лодыгин и, если помните, взял два пенальти.

    Но на последнюю игру с «Кубанью» в ворота ставят меня. Последний тур чемпионата: Слава, отыграй этот матч, и в новый сезон ты войдешь первым номером! 15-я минута матча – надрыв задней мышцы. Вот они, два шанса за два года! Они у меня были! Так и хочется сказать: один раз – нога, второй – жопа.

    Что теперь? Осталось мне недолго, до конца контракта год с небольшим. Посмотрим, что будет со здоровьем. В любом случае футбол останется со мной и будет где-то рядом, но все не стоит на месте. У меня есть увлечения, к которым я стремлюсь. А в клубе есть молодые игроки, которым, вообще-то, уже неплохо бы дать шансы проявить себя. И как поступить в этой ситуации – помочь ребятам или побороться самому, что я и делаю.

    Я очень долго все это прикидывал, размышлял и пришел к выводу, что уходить куда-то сейчас реально неразумно. Остается бороться в своем клубе, тренироваться, что-то показывать. Если бы еще здоровье не подводило, а то у меня как-то очень странно получилось: 15 лет ни одной травмы не было, а тут проблемы посыпались одна за другой. Что это – ресурсы заканчиваются, сглазили – никто не знает. Буду работать – мне ее рекорд Анатолия Викторовича Давыдова нужно догнать, чтобы сравняться с ним по числу матчей за «Зенит». 16 игр осталось. Вроде бы не так много, учитывая, что есть кубковые матчи, да и, может, что-нибудь перепадет, если мы досрочно чемпионами станем, но все равно маловато. Рассчитываю, что что-то изменю в следующем году», - заявил Малафеев в интервью «Чемпионат.com».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров