• Малафеев назвал вратаря сборной России на матч с Данией

    21.06.21 15:19

    Малафеев назвал вратаря сборной России на матч с Данией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев поделился мнением о том, кто должен занять место в воротах национальной команды в матче третьего тура группового этапа Евро-2020 против Дании.

    Юран – о том, как обыграть Данию: «Каждый российский футболист должен дорабатывать до конца любой эпизод»

    «Если выбирать между Шуниным и Сафоновым, играть должен тот, кто психологически лучше готов. Допускаю, что сегодня Сафонов выйдет в старте. Матвей должен быть на подъеме после дебюта за сборную. К тому же он провел сухой матч против финнов. В этой игре будет большой натиск на наши ворота и вратарю придется много работать», – передает слова Вячеслава Малафеева Sport24.

    Вячеслав Малафеев выступал за сборную России с 2003 по 2012 год. В составе национальной команды голкипер сыграл 29 матчей, в которых пропустил 24 гола.

    В минувшем сезоне Матвей Сафонов провел 27 матчей в составе «Краснодара», в которых пропустил 43 гола. В 5 матчах голкипер оставил ворота в неприкосновенности.

    Сафонов дебютировал в сборной 1 июня 2021 года, заменив Антона Шунина на 63-ей минуте товарищеского матча против Польши (1:1). Во встрече второго тура группового этапа Евро-2020 против Финляндии Сафонов совершил одно спасение и сохранил ворота национальной команды на замке.   

    Заключительный матч группового этапа чемпионата Европы российская сборная проведет 21 июня на «Паркен Стэдиум» в Копенгагене против Дании, начало встречи – в 22:00 по московскому времени. В случае, если в параллельном матче Бельгия не проиграет финнам, подопечным Станислава Черчесова для выхода из группы будет достаточно ничьей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров