• Малафеев рассказал об ощущениях в ответном матче против «Вильярреала»

    12.05.20 00:21

    Малафеев рассказал об ощущениях в ответном матче против «Вильярреала» - фото

    Фото: 24smi.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев вспомнил, как «Зенит» вышел в плей-офф Кубка УЕФА и прошел «Вильярреал».

    «Зенит» выиграл Кубок УЕФА в сезоне 2007/2008. Команда заняла третье место в группе и вышла на испанский «Вильярреал».

    «Мы вышли с пятью очками, слабо верилось в выход. Сколько себя помню, “Зениту” никогда не фартило, соперники играли не так, как нам надо было. Наша дорога к кубку в целом была тернистой, нам попадались команды уровня Лиги чемпионов. С другой стороны, это вызов. Помню, как обсуждали с ребятам шансы на кубок. Мнения разделились – одни говорили, что все возможно, другие отвечали, что шансов нет – посмотрите, с кем мы играем. Но по мере продвижения по турниру, даже пессимисты переходили на другую сторону. Мы объединились целью выиграть», – сказал Малафеев в эфире «Зенит ТВ».

    Уже в 1/16 «Зениту» попался серьезный соперник. С «Вильярреалом» первый матч завершился минимальной победой 1:0, это было на «Петровском».

    Предстоял очень непростой выезд. Соперник высокого уровня, неуступчивый. В первом матче «Вильярреал» пропустил всего лишь один мяч из-за ошибки в защите. Теперь у испанцев не было права на ошибку.

    «Один мяч – хорошее преимущество, была задача поймать соперника на контратаке, потому что после этого испанцам нужно было бы забивать уже три мяча. Выездной гол был очень кстати. Но что началось потом... Никто не мог понять. Пошла череда удалений, мы даже мяч не могли выбить на чужую половину поля. У “Вильярреала” и в первом тайме были моменты, а тут уж тем более. У нас была задача просто отстоять преимущество. Нас мало, но мы в тельняшках, как говорится. Отбивались из последних сил, если бы матч длился на 10-15 минут дольше, то соперник бы додавил», – вспомнил Малафеев.

    Гостевой гол Николаса Ломбертса принес нужный результат. Команда смогла пройти в следующий раунд, несмотря на поражение 2:1. Команда из Санкт-Петербурга серьезно заявила о себе. А дальше –уже совсем другая история.

    «Зенит» преодолел «Байер», «Баварию». В финале они обыграли «Глазго Рейнджерс», и завовевали первый еврокубок в истории клуба, второй в истории России.

    Читайте также

    Ломбертс признался, что травма, полученная в матче «Вильярреалом», влияет на него до сих пор

    Хочу, чтобы «Локомотив» и дальше дышал в спину «Зениту». Почему надо зацепиться за Семина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров